Bäuerliche Wandpendeluhr
massives Messing Federzugwerk, Ankerhemmung, rückseitiges Messingpendel, Halbstunden Schlagwerk, historisierendes getriebenes Messingfronton, Emailzifferblatt, schwarzes Rahmengehäuse mit verglaster Türe, 40 x 34 cm, alpendländischer Raum, 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchs spuren, keine Gewähr für Funkt ion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
EUR 200.-
Bäuerliche Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 08.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2012 |